blog-img

Что лучше пенобетон или полистиролбетон

Опубликовано: 29.11.2018 г.

Битва титанов: что лучше пенобетон или полистиролбетон

Давайте рассмотрим плюсы и минусы самых популярных строительных материалов на сегодняшний день и наконец решим пенобетон или полистиролбетон.

Полистиролбетон или пенобетон и их сравнение.

Давайте для начала разберемся, что это за материалы и с чем их «едят».

Пенобетон — ячеистый бетон, с пористой структурой. Раствор из которого образуется пенобетон состоит  из  песка, цемента,пенообразователя.

Полистиролбетон -  это именно тот материал, на котором специализируется компания по производству домокомплектов из полистиролбетона "УРАЛТЕПЛОБЕТОН" и предоставляет большой выбор материалов для строительства:

- Блоки перегородочные из полистиролбетона

- Мегаполистиролблок «паз-гребень»

И все- таки, полистиролбетон – это легкий бетон —  в состав которого входит: пористый заполнитель - гранулы вспененного полистирола, портландцемент,  а также воздухововлекающая добавка.


Лучше пенобетон или полистиролбетон:

Плотность:

Для постройки  в три этажа полистиролбетон применяется стандартной плотности, а вот пенобетон придется брать гораздо большей плотности.

Прочность :

Фактор  прочности  у полистиролбетона почти в два раза выше, чем у пеноблоков. Так, при D600 полистиролбетон имеет  прочность В2,5, когда бетонопеноблок  показывает по факту класс В1, хотя по нормам  В2.

Теплопроводность и морозостокойсть:

Как  в других характеристиках – беноблоки во многом уступают олистиролбетон-блокам, и нуждается в дополнительной теплоизоляции

 

По ключевым параметрам, полистирол бетон, несомненно, выигрывает у пенобетона.