blog-img

Как выбрать подрядчика для строительства дома

Опубликовано: 30.12.2018 г.

Строительство индивидуальных жилых домов включает много проблем. Преимущественно будущие владельцы загородного жилья сталкиваются в вопросом выбора добросовестного подрядчика, способного качественно и быстро организовать работу. Поэтому при выборе компании, которая будет заниматься строительством дома, обязательно необходимо учитывать несколько основных нюансов, чтобы не стать жертвой "обманщиков".

Строительство домов Екатеринбург

Практически каждая порядочная компания обязана предоставлять своему клиенту гарантию на предоставляемые услуги. Особенно, если это касается строительства жилого помещения "под ключ". Поэтому очень важно требовать максимально развернутый договор в котором будет подробно расписан каждый этап работ. Подписывать договор можно только с проверенными компаниями, ведь строительство коттеджей – дело серьезное и достаточно ответственное.

Быстрое строительство домов

Перед тем как начать активно искать специалистов необходимо определить для себя следующие основные факторы:

  • месторасположение участка;
  • наличие поблизости инфраструктуры;
  • параметры коттеджа;
  • близость к транспортным развязкам;
  • благоустройство придомовой территории;
  • наличие поблизости социальных сооружений.

Это важный шаг, позволяющий при общении с агентом девелоперской компании с высокой вероятностью отличить профессионала от дилетанта. Можно перечислить уточняющие характеристики для будущего дома, что поможет более точно определиться с выбором проекта постройки.

Строительство домов в Свердловской области

Очень важно чтобы разрабатывала проект и вела строительство домов (отзывы) одна и также фирма.  Поэтому при выборе подрядчика стоит обращать внимание есть ли в штате профессиональный архитектор. Кроме того, необходимо в команде должны быть опытные инженеры-строители, у которых есть соответствующее образование. Параллельно с этим нужно обратить внимание на опыт работы специалистов, которые будут вести строительство вашего дома. Не ленитесь и посмотрите вживую на их прошлые готовые проекты и постарайтесь визуально оценить качество выполненной работы.

Строительство домов под ключ в Екатеринбурге

Перед началом строительство важно понять для чего нужен этот дома: для постоянного проживания, для летнего отдыха, для работы и т.д.

Так как в зависимости от выбранной цели определяется вид утепления, сантехника и прочие элементы необходимые для комфортного проживания. Поскольку Вам придется контролировать весь рабочий процесс, рекомендуется Вам самостоятельно разобраться в некоторых вопросах строительства и заранее ознакомиться со всей необходимой строительной документацией. Стоит учитывать, что индивидуальный проект в отличие от типового имеет план привязки к местности.

Цена строительства домов и коттеджей

Рекомендуем узнать у исполнителей стоимость работ по строительству дома еще до того, как будет заключен договор-подряда. Имея на руках готовый проект коттеджа, то можно получить точные суммы. Если же вы получаете весьма расплывчатые цифры, и они еще и значительно ниже рыночных, то высока вероятность, что сумма в строительном процессе скорее всего вырастет. В результате индивидуальные проекты частных домов обойдутся значительно дороже. В таком случае, высока вероятность, что вы не вложитесь в планируемый бюджет. Более того, есть вы ограничены в финансах, то начатый проект рискует превратиться в недострой. Вот поэтому нужно быть внимательными в выборе исполнителя для строительства коттеджей.

Как правило, компании по строительству частных домов, уже имеют контакты проверенных продавцов качественных материалов по адекватной цене. Это позволит существенно сократить издержки  и сэкономить ваше время. При возникновении любых непредусмотренных ситуаций, в которых необходимо заменить определенный материал, подрядчик должен уметь оперативно решить возникшую проблему. Выход на поставщиков и грамотный подход к строительству дает возможность ему не просто посоветовать вам нужные материалы, но и минимизировать расходы на них.

Имея план того, как будет протекать процесс строительства, вы должны четко понимать, сможет ли подрядчик справиться с поставленными задачами. Выполненные проекты и отзывы предыдущих заказчиков – лучшая характеристика компании.