blog-img

Строительство домов проекты

Опубликовано: 16.01.2019 г.

Одно из самых важных событий в жизни каждого человека это строительство собственного дома. Это позволит навсегда забыть о шумных соседях, неполадках с коммуникациями и прочих неприятностях. Для того чтобы ваш дом отвечал всем вашим запросам, необходимо предварительно продумать все элементы и распланировать расположение комнат. Только команда профессионалов поможет составить вам грамотный проект, в котором будет собран окончательный образ в соответствии с вашими пожеланиями.

Разработка проекта строительства дома

Основная задача компании, которая занимается разработкой проекта, - составить образ будущего сооружения в соответствии с пожеланиями заказчика и нормами строительства. Компания может предлагать как типовое решение, так и создание индивидуального. Индивидуальное проектирование и строительство домов — это хорошая возможность воплотить все свои мечты и позволить всем близким ощутить приятную домашнюю атмосферу. Строительство одноэтажных домов (проекты) - наиболее популярный вариант. Специалисты помогут спроектировать собственный дом по индивидуальном проекту, который будет удобным и функциональным, с уникально оформленным фасадом.  Возникает важный вопрос - сколько стоит проект для строительства частного дома? Окончательная цена формируется в зависимости от ряда факторов - габариты, расположение, пожелания и т.д. Ключевым достоинством индивидуального проектирования и строительства является возможность сохранить нервы и силы заказчика и избавить его от различных забот.

Строительство домов по индивидуальному проекту

- не нужно будет ходить по различным инстанциями, чтобы утвердить проект;

- экономия времени на поиске строительной бригады и профессионального проектировщика;

- закупкой, выбором и доставкой  строительных материалов занимается компания-застройщик;

- изначально наглядно понятно какой будет конечный результат;

- в договоре прописываются обязательства всех сторон, который позволяет с легкость решить все возникшие спорные вопросы;

- на любом этапе можно проконтролировать реализацию поставленных задач;

Работы выполняются поэтапно, обязательно составляется подробная смета для каждой из стадий возведения. Этот документ предоставляется на подпись клиенту. При желании, он может скорректировать ход строительства в любой момент. Вышеперечисленные преимущества и особенности делают услугу строительства домов «под ключ» максимально комфортной для заказчика.  

Очень важно, чтобы все сопроводительная (рабочая) документация была составлена со всеми установленными требованиями и нормами. Поэтому очень важно сотрудничать только с проверенными компаниями. Любые строительно-монтажные работы должны выполняться исключительно в соответствии с ГОСТом. Вся проектная документация должна включать максимально подробную информацию о строительстве, вплоть до последовательности прокладки всех необходимых труб.

Проект и строительство дома Свердловская область

Во многом, цена строительства зависит от того насколько правильно и грамотно разработан проект. Не всегда красивая картинка, на которой есть поэтажный план с надписями,  является гарантией положительного результата. Стоит четко понимать, что такое изображение - это всего лишь эскиз будущего сооружения. Помните, когда будете заказывать строительные услуги, что ни один профессиональный строитель не возьмется за работу имея лишь эскизы. В противном случае вы вряд ли сможете получить то на что рассчитываете.

Отличительной особенностью готового проекта – присутствие не только планов каждого этажа, но и прочих документов (различные чертежи и рабочие разделы). Одним словом, рабочая проектная документация – это целый пакет документов, содержащий подробное описание разных нюансов: вид перекрытия, оптимальный вариант фундамента и крыши и вид внутренней отделки. Кроме того важно, чтобы все даже  мелкие элементы были представлены в реальном масштабе, а самые технически сложные узлы были представлены чертежами с подробным описанием.

Этапы проекта строительства дома

Разработка проекта строительства дома включает в  себя несколько основных этапов:

  1. Разработка эскиза - он нужен не только для проведения дальнейших работ, но и для получения разрешительных документов на возведение здания
  2. Проведение геодезических и геологических изысканий. В частности, изучение грунта и грунтовых вод.
  3. Создание конструкции и архитектурного проекта жилого дома с разводкой инженерных коммуникаций и разработкой дизайна интерьера Составление сметы и оформление всей необходимой документации
  4. Презентация и утверждение работы с последующим заключением договора

Выбирая между индивидуальным и типовым вариантом, учитывайте свое время, возможности и предпочтения. Так Вы сможете более объективно определить для себя те факторы, которые необходимы для принятия максимально рационального решения.